Huter SGC 4100 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Huter SGC 4100

Интересный обзор huter sgc 4100 от Сайдекса. Все обзоры Huter SGC 4100 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 5 Опыт: более года

Плюсы:
1. Техника - зверь. 2. Неприхотлив и трудолюбив. 3. Шустрый и мощный. Желания "вот бы купить помощнее, а то еле ползём" не возникает. 4. Легко разбирается до основания, кроме снятия подшипника в задней части ковша, сквозь который проходит вал от коробки передач к редуктору шнеков. Требуется съёмник подшипников и предварительная шлифовка вала болгаркой. Больше узких мест нет. 5. (!) Срезные болты шнеков великолепно заменяются проводом АПВ 10 вместе с изоляцией либо АПВ 16 со снятой изоляцией. Провод нарезается кусками по 10 см, один конец загибается пассатижами на 1-2 см, чтобы не проскочил сквозь отверстие. Для установки нового куска "в поле" инструмент не нужен!!! Заготовка вставляется в шнек, выталкивая обрезок предыдущей, и загибается РУКОЙ. Никаких длинных винтов М6, никаких проточек болгаркой, никаких перегрузок редуктора, никаких гаек в снегу. Себестоимость - меньше 1 руб. за кусочек. ОЧЕНЬ РЕДКО остаток старой заготовки застревает в валу - советую носить с собой 1 гвоздь для выталкивания. И не дай бог Вам вместо срезного болта гвоздь поставить для работы. Его конечно срежет когда-нибудь. Когда шнек будет уже в лохмотья, а шестерни редуктора поломают себе зубья. Это же Китай! Никаких перегрузок!

Минусы:
1. Нет фары. Фонарь от шуруповёрта на ура крепится на макушку ковша с помощью куска толстой проволоки. Нужно только сделать 2 дырочки в ковше. 2. Неповоротливый, отчего чистить площадки длиной не больше 15 метров проще проходами вперёд-назад, чем разворотами в конце. 3. Только 2 передачи назад. При глубине снега до 30 см хорошо и ненатужно идёт на 3 передаче. Потом назад на 2 еле ползёшь. Поэтому если чистишь площадку длиной больше 15 м, то быстрее в конце покряхтеть, развернуться, перенаправить сопло выброса и идти обратно на 3 передаче. При коротких забегах забиваешь на всё это и на 2-й задней ползёшь на исходную. 4. Лапы подъёма ковша от земли зарываются в землю и снег, т.к. имеют очень малую площадь. Надо приделать к ним "лыжи" из фанеры, пластика - чего угодно. И если только вы не чистите идеальный асфальт, то ставьте их на максимальную высоту. 3 см снега никого ещё не остановили, а вот накормить Хютер камнями легко. 5. Рукоятка включения шнеков тяжеловата. Из куска провода сделал кольцо-фиксатор - нажимаешь ручку, надвигаешь кольцо. Лучше внимательнее смотреть на дорогу, не быть уставшим и быстро реагировать в случае чего, чем тупо думать только о том, что устал ручку держать. По-моему, так безопаснее. 6. Из магазина пришел с колёсами, установленными задом-наперёд (рисунок протектора не в ту сторону) и не накаченными. Завод не причём, следите сами. 7. ЗАПРЕЩЕНО БЛОКИРОВАТЬ КОЛЁСА В ДВИЖЕНИИ И ПОВОРАЧИВАТЬ С БЛОКИРОВКОЙ КОЛЕС. Коробка передач колёс - это ролик с резиновым покрытием, который прижат к большому вращающемуся диску. Диск крутится всегда, когда заведён двигатель, ролик прижимается НАЖАТИЕМ рукоятки хода, а колёса жёстко связаны с роликом. Если колёса блокируются, то ролик скользит по диску, что УБИВАЕТ резиновое покрытие очень быстро. ЗАБЛОКИРОВАЛИСЬ КОЛЁСА - ОТПУСТИ РУКОЯТКУ ХОДА. Буксование колёс ничем не страшно - диск крутит ролик, ролик крутит колёса. Идёт усиленный износ снега под колёсами :)

Обзор:
Если бы меня спросили, какой снегоуборщик я бы взял себе после этого, то я снова бы выбрал его. Дёшево и сердито. Да, роскошью не пахнет, рукоятки не греет, заводится по старинке. Зато пашет и чинится пальцем.


Показать все отзывы о Huter SGC 4100 »



Huter SGC 4100 обзор:

Советуем перед тем, как купить Huter SGC 4100 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Huter SGC 4100. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х