Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD Canon EF обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD Canon EF

Интересный обзор tamron sp af 45mm f/1.8 di vc usd canon ef от Сайдекса. Все обзоры Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD Canon EF размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Владимир Горбунов Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
Единственный объектив в своем классе, отличное качество оптики, стабилизатор, влагозащита, качество сборки, внутренняя фокусировка, неплохое макро 0,29х.

Минусы:
Скорость и цепкость автофокуса, габариты.

Обзор:
Я уже несколько лет использую Canon 50/1.4 и 40/2.8, однако всегда хотел обзавестись светосильным стандартным объективом со стабилизатором. Tamron 45/1.8 - первый объектив такого класса для полнокадровых камер. Начать хочется с ложки дёгтя. После вышеупомянутых объективов здесь сразу бросается в глаза не самая высокая скорость и цепкость автофокуса, особенно в полумраке. Желающим снимать быстро перемещающиеся объекты (наподобие маленьких детей или там котят) советую поснимать на этот объектив до покупки, чтобы не разочароваться. С другой стороны, Canon EF 50/1.4 при более быстром автофокусе имеет весьма ненадежную его конструкцию, склонную сосать пыль вытягивающимся хоботком и выходить из строя при механических воздействиях и даже просто с течением времени. В этом плане Tamron с его внутренней фокусировкой выглядит предпочтительнее. По всем остальным фронтам объектив выступает отлично. Оптика очень хороша: он резкий на всем поле кадра, начиная с открытой диафрагмы (закрытие диафрагмы заметно улучшает углы и немного - центр), имеет небольшое виньетирование и дисторсию, небольшие ХА (но есть цветная подсветка зоны нерезкости). Конструкция превосходная - влагозащита (мечта фотографа-туриста), качественная сборка, удобная бленда в комплекте, стабилизатор позволяет уверенно снимать на 1/8 с. Благодаря стабилизатору, этот объектив на современной полнокадровой камере позволяет уверенно снимать с рук в условиях, когда в видоискатель ничего не видно, и автофокусу не на чем фокусироваться. Габариты объектива велики, что характерно для современной качественной оптики. Камера с 45-мм Тамроном уже еле-еле влезает в небольшую сумочку, рассчитанную на EF50/1.4 и тому подобные модели. Впрочем, масса вполне небольшая. Будь здесь быстрый автофокус, можно было бы безусловно рекомендовать этот объектив для всех применений. Но по совокупности качеств ставлю 5 баллов в качестве боевого-походного объектива и 4 балла в качестве домашнего объектива для съемки детей и котят.


Показать все отзывы о Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD Canon EF »



Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD Canon EF обзор:

Советуем перед тем, как купить Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD Canon EF посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD Canon EF. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х